RECIENTE

CLERO

FILE0077 Rvdmo. Alfredo Morante España

Diácono: 18 de mayo de 1975 Presbitero: 14 de abril de 1976 Obispo: 12 de octubre de 1994 Cargo: Obispo [Leer Más…]

 

FILE0069

Rvdo. Cristóbal Olmedo León Lozano

Diácono: 14 de Julio de 1996 Presbitero: 22 de Marzo de 1998 Asignaciones: Canciller Diocesano Presidente Comité de Ministerios Vicario de la Iglesia La Transfiguración [Leer Más…]

FILE0075

Rvdo. Canónigo Gerónimo Álava Villarreal

Diácono: 14 de Julio de 2002 Presbítero: 12 de Octubre de 2003 Asignaciones Canónigo del Ordinario Director del Seminario Centro de Estudios Teológicos San Patricio Deán [Leer Más…]

FILE0071

Rvda. Mariana Loor Cedeño

Diácona: 22 de Marzo de 1998 Presbitera: 14 de Julio de 2002 Asignaciones Coordinadora del Secretariado de Justicia y Paz Vicaria de la Iglesia de San Pablo – Manta [Leer Más…]

FILE0067

Rvdo. Hugo Mendoza Quiroz

Diácono: 22 de Marzo de 1998 Presbítero: 13 de Abril de 2008 Asignaciones Vicario de la Iglesia de San José – Manta Vicario de la Iglesia de San Esteban – [Leer Más…]

FILE0073

Rvda. Betty Juárez Villamar

Diacona: 14 de Julio de 2002 Presbitera: 13 de Abril de 2008 Asignaciones Coordinadora del Secretariado de Himnología y Música Cristiana Vicaria de la Iglesia de Jesús [Leer Más…]

FILE0068

Rvda. Gina Angulo Zamora

Diacona: 13 de Abril de 2008 Presbitera: 14 de Agosto de 2011 Asignaciones Secretaria del Comité de Ministerios Administradora de la Escuela Ann Steven Coordinadora del [Leer Más…]